Перейти к содержимому
МОО «Национально-культурная автономия бурят  города  Казани»

МОО «Национально-культурная автономия бурят города Казани»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Улан-Удэ пройдет «Байкальский танцевальный фестиваль»

В Улан-Удэ пройдет «Байкальский танцевальный фестиваль»

admin 12.07.2019

(12 июля 2019) С 26 июля по 13 августа в Улан-Удэ пройдёт фестиваль «Baikal Dance Festival. Байкальский танцевальный фестиваль». Организатор — артист балета Павел Окунев, ведущий солист московского театра имени Натальи Сац. Родился в Улан-Удэ, закончил здесь хореографическое училище.

Павел хочет, чтобы артисты из Бурятии не забывали о родной сцене. Поэтому задача фестиваля — вдохновить наших танцоров приехать в республику и выступить.

Несколько мероприятий проведут на разных площадках города. Приедут солисты театров из Москвы и Санкт-Петербурга, Франции и Южной Кореи. И на одной сцене встретятся артисты балета — выпускники разных поколений Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева.

Специальные гости фестиваля — премьер Мариинского театра, заслуженый артист России Андрей Баталов.

«Байкальский танцевальный фестиваль» — масштабное культурное событие Бурятии. Это зрелищные выступления и известные имена из Мариинского и Большого театров.

Программа фестиваля:

● Выставка фотографий с 26 июля по 8 августа. Гости станут свидетелями балетной жизни. Увидят танцоров в движении и за кулисами.

Подробная информация по ссылке

● Форум с 12 по 14 августа.

Встретятся все выпускники Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева. Они расскажут о своём опыте и обсудят вопросы о поддержке культуры Бурятии.

● 9 августа состоится гала-концерт «Звёзды балета».

В театре оперы и балета выступят ведущие российские и зарубежные балетмейстеры. И те, кто принёс славу бурятской балетной школе.

Министерство культуры Республики Бурятия

Продолжить чтение

Назад: Режиссер из Бурятии представит «Хроники исчезающих деревень»
Далее: В Бурятии стартовал 11-тый международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников»


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57