Перейти к содержимому
МОО «Национально-культурная автономия бурят  города  Казани»

МОО «Национально-культурная автономия бурят города Казани»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Мастера из Бурятии примут участие в выставке «Сокровища Севера» в Москве

Мастера из Бурятии примут участие в выставке «Сокровища Севера» в Москве

admin 27.04.2017

(27 апреля 2017) Сегодня в Москве, в Сокольниках начнет свою работу XII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера.

da0e9b1adb3bae091e59d2e715a835fc

Мастера и художники России 2017» Ежегодно в ней участвуют мастера национальных промыслов из регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также гости из других стран. 

Из Бурятии делегацию для участия в этом форуме формирует Центр эвенкийской культуры «Арун». Свои работы представят мастера с горной Оки, Курумкана и Баунта. участие в этом празднике уже стало доброй традицией. 

Форум имеет большую программу. В рамках XII Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера 2017» планируется широкая культурно-деловая программа: проведение семинаров, презентаций и круглых столов. В рамках выставки-ярмарки пройдет 12-й Всероссийский Фестиваль творчества коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Кочевье Севера». 
Наряду с продажей продукции рыболовства и охотничьего промысла северян посетителям выставки будут представлены на пробу национальные блюда Севера. Посетители смогут отведать копченую и малосоленую рыбу, строганину из муксуна и горбуши. 

Также в программе выставки пройдет шоу-дефиле северных костюмов, презентации арт-салонов и многое другое. 

От Бурятии на выставке примут участие мастера декоративно-прикладного искусства Маркуева Р.В. из Багдарина и Цыбденова М.Б. из с Орлик. Возглавит нашу группу Н.Е Шеметова. От Бурятии будет представлена экспозиция с работами мастеров, а также участие и выступления в различных семинарах и Круглых столах. Также Н.Е. Шеметова выступит на заключительном этапе Смотра этнокультурных центров с докладом об опыте работы Центра «Арун». 

baikal-media

Продолжить чтение

Назад: Орликский народный театр из Бурятии признали лучшим в России
Далее: Строительство здания для бурятского театра «Байкал» обсудят в июне


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57