Перейти к содержимому
МОО «Национально-культурная автономия бурят  города  Казани»

МОО «Национально-культурная автономия бурят города Казани»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Бурятии опровергли информацию о досрочном прекращении учебного года

В Бурятии опровергли информацию о досрочном прекращении учебного года

admin 25.03.2020

(25 марта 2020) Жители республики активно распространяют недостоверную информацию в мессенджерах.

В Бурятии опровергли информацию о досрочном прекращении учебного года
В Бурятии в мессенджерах и соцсетях распространяется новость о том, что в связи с коронавирусом учебный год в школах будет прекращён досрочно.

Подобную новость об этом опубликовал образовательный портал «Образование в Москве»:

«В Минпросвещении и Рособрнадзоре активно прорабатывается вопрос о досрочном прекращении учебного года, в связи с коронавирусом. Объявление о досрочном прекращении учебного года ожидается в апреле», сообщает портал.

Однако никакой информации по этому поводу на официальных ведомственных сайтах России нет. Также нет такой информации в российских СМИ.

В министерстве образовании и науки Бурятии вовсе опровергли эту информацию:

— Никаких официальных писем не было, подтверждений не было, скорее всего, это фейковая новость, — сообщил «Байкал-Daily» в пресс-службе министерства.

В Бурятии в настоящий момент решено, что с 1 по 12 апреля школьники будут обучаться дистанционно. Школы, перешедшие на дистанционное обучение, будут использовать различные образовательные платформы, доступ к которым открыт бесплатно.

Ранее председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова сообщила, что при отсутствии возможности обучаться дома, школам рекомендуется организовать образовательный процесс в компьютерных классах.

Между тем, в Бурятии уже четыре вуза перешли на дистанционное обучение – БГСХА, ВСГУТУ, БГУ и ВСГАКИ.

www.baikal-daily.ru

Продолжить чтение

Назад: Фольклорный ансамбль «Уряал» выступил на сцене Бурятского театра драмы
Далее: Поздравление министра культуры Соёлмы Дагаевой с Всемирным днем театра


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57